Жителя Горловки посадили за ложный звонок о заминировании

Житель Горловки осужден за ложный звонок о заминировании. Об этом сообщили в пресс-группе Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, Никитовский районный суд города Горловки Донецкой области привлек к уголовной ответственности местного жителя, который в феврале 2012 года позвонил на телефон городского управления милиции с угрозой взорвать местный дворец культуры и сообщил при этом, что имеет навыки работы с химическими веществами.

Правоохранители обследовали здание ДК и установили, что сообщение об опасности – ложное, так как никаких взрывных устройств или веществ в нем обнаружено не было.

Сотрудники СБУ совместно с милицией сразу установили личность «телефонного террориста» – им оказался ранее судимый 32-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений сделал угрожающее сообщение.

Приговором суда «шутник» признан виновным по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины и приговорен к двум месяцам лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи