Жителя Горловки посадили за ложный звонок о заминировании

Житель Горловки осужден за ложный звонок о заминировании. Об этом сообщили в пресс-группе Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, Никитовский районный суд города Горловки Донецкой области привлек к уголовной ответственности местного жителя, который в феврале 2012 года позвонил на телефон городского управления милиции с угрозой взорвать местный дворец культуры и сообщил при этом, что имеет навыки работы с химическими веществами.

Правоохранители обследовали здание ДК и установили, что сообщение об опасности – ложное, так как никаких взрывных устройств или веществ в нем обнаружено не было.

Сотрудники СБУ совместно с милицией сразу установили личность «телефонного террориста» – им оказался ранее судимый 32-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений сделал угрожающее сообщение.

Приговором суда «шутник» признан виновным по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины и приговорен к двум месяцам лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи