Донецкий чиновник погорел на взятке

В Донецке чиновник разоблачен во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Согласно сообщению, следствием установлено, что частный предприниматель обратился в областное управление мелиорации и водного хозяйства с целью оформления аренды двух водоемов, расположенных в Ленинском районе Донецка. Однако, за подготовку необходимой технической документации должностное лицо потребовало у бизнесмена взятку в сумме 7 000 гривен.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки). 

Прокуратура г. Донецка осуществляет процессуальное руководство ходом досудебного следствия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи