Задержан подозреваемый, ограбивший под угрозой пистолета водителя маршрутки в Торезе

Задержан подозреваемый, совершивший разбойное нападение на водителя маршрутки в городе Торезе Донецкой области во время рейса. Об этом сообщает пресс-служба Торезского горотдела милиции.

Как рассказала начальник отделения расследования общекриминальных преступлений СО Торезского городского отдела Ольга Косенко, 23 февраля водитель маршрутки совершал очередной рейс - «пос. Пелагеевка – Центр города», когда на остановке «ш. 3-бис» в автобус зашли несколько пассажиров. Один из них находился в состоянии алкогольного опьянения.

Доехав до конечной остановки, все пассажиры вышли из салона, только последний задержался у водителя и, направив в его сторону предмет, внешне похожий на пистолет марки «ТТ», потребовал немедленно закрыть двери.

«Нападавший потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность. Водитель подчинился требованию. Выручка составила 698 гривен. Мужчина велел ехать к магазину в посёлок шахты «Донецкая», - рассказала О. Косенко.

По ее словам, по пути вооруженный мужчина с кем-то разговаривал по телефону и рассказывал водителю, что, мол, сейчас к автобусу должны подвезти взрывчатку и им необходимо ее отвезти в Донецк, чтобы заложить ее на известном спортивном объекте, что он служил в Чечне по контракту.

"Затем мужчина велел водителю ехать аккуратно, а то, если его остановят сотрудники ГАИ, он будет стрелять как в милиционеров, так и в него", - сказала О. Косенко.

Однако вскоре пассажир решил выйти у магазина, перед этим потребовал от водителя никому не сообщать о происшедшем и пригрозил, что в противном случае пострадает не только он, но и его близкие.

Сотрудники уголовного розыска уже на следующий день задержали подозреваемого. Пистолет, как вещественное доказательство, был изъят и направлен на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»), санкция которой предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи