В Донецке «глухонемой» ограбил ломбард

Неизвестный ограбил ломбард «Капитал», расположенный в Калининском районе Донецка, - сообщили «ОстроВу» в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.

Неизвестный гражданин с коробкой зашел в помещение ломбарда и передал сотруднице записку, в котором содержалась «информация о том, что он глухонемой, а также угроза взорвать помещение с требованием передачи денег».

Женщина передала деньги, после чего злоумышленник скрылся, оставив при этом коробку. Сумма похищенного пока не называется.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. На территорию, где расположен ломбард, никого не пропускают. Ожидается приезд взрывотехников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи