В Донецке «глухонемой» ограбил ломбард

Неизвестный ограбил ломбард «Капитал», расположенный в Калининском районе Донецка, - сообщили «ОстроВу» в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.

Неизвестный гражданин с коробкой зашел в помещение ломбарда и передал сотруднице записку, в котором содержалась «информация о том, что он глухонемой, а также угроза взорвать помещение с требованием передачи денег».

Женщина передала деньги, после чего злоумышленник скрылся, оставив при этом коробку. Сумма похищенного пока не называется.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. На территорию, где расположен ломбард, никого не пропускают. Ожидается приезд взрывотехников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи