Дончанка выкапывала с могил декоративные деревья и продавала на рынке

Женщину, которая торговала выкопанными с могил декоративными породами кустов и деревьев, задержали сотрудники Киевского райотдела милиции Донецка, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области.

44-летняя злоумышленница ехала на Новоигнатьевское кладбище из Кировского района, выкапывала с могил декоративные вечнозеленые растения, такие как туя, горная сосна и можжевельник, а затем продавала их на одном из рынков своего района.

«При этом она не брезговала разорять и могилы детей. Одной из первых в милицию обратилась 36-летняя местная жительница, которая заявила о краже трех деревьев туи с места захоронения ее сына», - говорится в сообщении.

Всего подозреваемая похитила более десятка растений. На данный момент следствие установило ее причастность к 7 фактам краж зеленых насаждений, однако есть основания предполагать, что подобных эпизодов на счету задержанной значительно больше. Стоимость деревьев составляет от 150 гривен за единицу и выше, в зависимости от размера.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно). Фигурантке грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи