Дело об убийстве пяти сотрудников "Привата" в Донецке передадут в суд уже в июне

Уголовное дела о нападении 29 декабря 2011 года на отделение "ПриватБанка" в Донецке, в результате которого застрелили пять человек, передадут в суд уже в июне текущего года.  Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил сегодня начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик. 

«В этом месяце передадут дело в суд», - сказал В. Дубовик.

По его словам, на данный момент дело возвращено в прокуратуру.

По информации "ОстроВа", обвиняемые и адвокаты  уже ознакомились с уголовным делом.

Еще 13 января 2012 года В. Дубовик заявлял, что у правоохранителей достаточно доказательств того, что именно задержанные Максим Рудычев и Сергей Ломако в ходе нападения на отделение "ПриватБанка" застрелили пять человек.

Тогда он сообщил, что следствием установлены очевидцы и свидетели, которые указали на подозреваемых, назвали их характерные приметы, описали одежду, в которую те были одеты. Кроме того, благодаря средствам технической фиксации, милиция установила маршрут движения подозреваемых, отход их из банка, средства передвижения, на которых они перемещались. И только после этого подозреваемые были задержаны.

Полковник милиции также сообщил о том, что были проведены следственные действия, в ходе которых «подозреваемые показали, как осуществлялось преступление, кто где стоял и сидел, как производились выстрелы».

«Были указаны такие детали, которые мы (правоохранители – "ОстроВ") не могли знать…», - признался тогда милиционер области.

Более того, подозреваемые также указали место, куда было выброшено оружие. В последствии водолазами оружие было найдено именно в том месте, на которое указали Рудычев и Ломако. «Затем на оружии были найдены дополнительные доказательства причастности именно этих лиц», - заявлял журналистам Дубовик.

После обнаружения оружия правоохранители по показаниям задержанных, установили лиц, у которых они приобрели оружие, нашли место, где изготавливали оружие, а также посредника, который передал им оружие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи