Двое мужчин в Мариуполе разбирали лифты в жилых домах

Двое мужчин в Мариуполе повредили порядка 10 лифтов. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Подозреваемыми в хищении лифтового оборудования стали ранее судимый за кражи 29-летний уроженец Днепропетровской области и 22-летний мариуполец. Оба испытывали материальные сложности, из-за чего начали совершать противоправные действия.

Один из задержанных рассказывает, что видел по телевизору, как двое парней воровали лифтовое оборудование. После этого сюжета они действовали таким же способом. Первый лифт «товарищи» вскрыли в собственном доме. В дальнейшем далеко не ходили, осуществляли кражи в домах, распложенных по соседству. Тяжелые трансформаторы воры переносили в свою съемную квартиру и там уже разбирали на детали.

Лифтовые вредители осуществляли кражи почти две недели. В одном районе они успели повредить порядка 10 машин. Мужчины зарабатывали на одном лифте около 100 гривен.

По данным мариупольской милиции, подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи