Криптовалютная биржа Wex переезжает

Криптовалютная биржа Wex.nz, на протяжении последних месяцев претерпевающая множество неприятностей, переезжает. Новое открытие ресурса состоялось на домене wex.sc.

Все, кто хоть немного связан с криптомиром, могли наблюдать плачевную картину, которая на протяжении нескольких месяцев складывалась вокруг биржи Wex.nz. Первым неприятным для пользователей моментом стало повышение комиссии на вывод средств. Примерно в то же время, а именно в июле 2018 года, появились новости о том, что якобы биржа готовится к продаже. Слухи это или нет, выяснилось позже.

Время шло, а комиссия продолжала расти. Вследствие такой динамики многие инвесторы, стремясь защитить свои финансы, начали выводить крупные суммы денег. Вслед за этим руководство закрыло вывод основных криптовалют, оставив только некоторые альткоины. Но и на те комиссия продолжала расти как на дрожжах.

Закрытие вывода администрация Wex.nz объяснила проведением технических работ на серверах. Однако, как выяснилось позже, дело было совсем в другом.

В конце июля пользователям стало ясно, что снятия запрета на вывод можно не ждать. Тем временем комиссия на ещё доступные токены всё росла, пока не поднялась в 4 раза! Реакция руководства на жалобы и вопросы — либо молчание, либо всё те же отговорки о технических работах.

Небольшой резонанс в криптообщественность внесла встреча исполняющего обязанности директора Wex Дмитрия Васильева с Михаилом Чобаняном. Состоялось интервью, после которого кое-что прояснилось, а что-то запуталось ещё больше, оставив множество вопросов. К примеру, стало ясно, что была попытка завладеть руководством биржи со стороны третьих лиц. До сих пор никто не может сказать достоверно, были ли это внутренние «разборки» руководства или вторжение со стороны.

В числе вопросов остались самые актуальные: что будет с биржей, когда возобновят вывод и стоит ли ожидать снижения комиссии.

Неоднозначность происходящего сохранялась вплоть до сентября этого года, пока не стало известно, что действующее руководство потеряло контроль над серверами и доменом Wex.nz. Однако за ним осталось распоряжение всеми счетами. Именно в этот момент стала понятна причина такого взлёта комиссии и закрытия вывода основных криптовалют. Ведь руководство биржей, по сути, раскололось на двух владельцев, которые не могли (или не хотели) договориться об обоюдном сотрудничестве.

Этого не случилось и после открытия всех карт. Поэтому прежнее руководство Wex приняло единственно верное для себя решение — снова открыть ресурс на другом домене. Теперь на Wex.sc можно свободно выводить криптовалюту, которая в последние месяцы была «под замком». А в ближайшее время возобновятся торги.

Что будет с Wex.nz? Судя по всему, владельцам домена придётся объявить о его закрытии. Ведь у них нет средств для погашения долгов перед инвесторами. Но это покажет время.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи