Памятка гражданина «молодых республик» 10 советов «старожилов» для потенциальных граждан - 9

Совет №9

      Радуешься очередному «гуманитарному конвою» из РФ? Значит, через пару дней получишь её непосредственно с доставкой в квартиру. Через несущую стенку или гуманитарный конвой из братской России передает гражданам «молодых» республик не только продукты, но и снаряды, причем непосредственно с доставкой на дом. 
Гумконвой везет снаряды – здесь война, нам есть не надо!
Россия, несмотря на свои внутренние проблемы, с завидной регулярностью продолжает присылать на неподконтрольные Украине территории сотни фур с «гуманитарной» помощью. Чем же заполнены эти гумконвои и как используется их содержимое догадаться не сложно, даже из выложенных в свободном доступе фото и свидетельств жителей временно оккупированных боевиками территорий.
Конвои действительно частично заполнены самыми различными продуктами российского производства (как правило самого низкого качества), однако выстроившиеся в очереди бюджетники и представители социально незащищенных категорий населения получают эти продукты в самую последнюю очередь и в весьма мизерных количествах – исключительно на камеру, ради красивых фото. Львиная доля «гумманитарки» идет на позиции боевиков, а остальное без зазрения совести реализуется в сети «республиканских» супермаркетов по завышенным ценам.
Кроме того, российские гумконвои перевозят ГСМ, предназначенные для военной техники боевиков (к слову, перевозка горюче-смазочных материалов не отрицается российской стороной) и разгружаются подобные фуры не волонтерами, а боевиками в военной форме. 
Не стоит забывать, что сотни фур возвращаются назад далеко не пустующими. Они вывозят трупы российских «отпускников» из донецких и луганских моргов, а также оборудование с украинских промышленных предприятий – таким образом с оккупированных территорий был вывезен уже не один «спасенный» завод.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи