«Очередная волна мобилизации ватников»

До сих пор многие из нас для себя так и не смогли найти ответ на вопрос «зачем дружественное когда-то нам государство инициировало и поддержало проект «Новороссия»?. Некоторые до сих пор не могут поверить в то, что РФ преследует выгодные лишь для себя цели, как и любая другая страна в мире. И чтобы это понять, достаточно послушать слова присяги каждого будущего гаранта конституции при вступлении его на пост президента государства. Другие же отвечают на этот вопрос банально просто – деньги, причём, как с одной стороны, так и с другой. И лишь немногие понимают тот факт, что какой бы доброжелательный сосед не был, он, прежде всего, будет думать о своём благосостоянии. Так и Кремль думает о своём месте под солнцем на мировом Олимпе. 

Не стоит перечислять, как именно РФ помогла за последние полтора года народу Украине в борьбе с бандитским режимом Януковича (аннексия Крыма, разжигание конфликта на Донбассе, ввод военного контингента и т.д). Из последней «помощи» можно отметить факт очередной «мобилизации» в РФ.
Как нам сообщил источник из силовых структур ДНР, в июле текущего года в военкоматах Краснодарского края РФ стартовала новая волна «мобилизации» военнослужащих с последующей их отправкой на Донбасс. Формат происходящего мероприятия не меняется – «вербовка» военными компаниями отдельного неблагополучного контингента граждан.
Таким образом, РФ продолжает избавляться от нежелательных внутри системы элементов (бомжей), используя при этом Донбасс, как мусорное ведро. При этом продолжает утверждать, что на территории Украины российского военного контингента нет, а есть лишь добровольцы. 
Исходя из вышесказанного, остаётся задуматься и вспомнить жителям республики, что они украинцы и живут в Украине. Найти в себе силы и сказать «русскому миру» НЕТ!!!

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи