Дайте права рабам. Защитите права бедных.

[SIZE=3]Стало известно, что немецкие ученые  расшифровали старейшую из известных на настоящий момент надписей на иврите. [/SIZE][SIZE=3]Объектом исследования выступал фрагмент глиняного горшка, который был обнаружен в 2008 году в 25 километрах от Иерусалима. [/SIZE]

[SIZE=3]По утверждению ученых, содержание сохранившейся надписи следующее: «Дайте права рабам и вдовам. Дайте права сиротам и иностранцам. Защитите права бедных и меньшинств». Возраст надписи составляет свыше 3 тысяч лет.[/SIZE] [SIZE=3](По материалам: Лента.ру)[/SIZE]
[SIZE=3]Короче, как доказывает наша жизнь, все течет, но ничего не меняется. На том стоим. Но так хочется пожить нормально... Как сказал Жванецкий - свет в конце тоннеля виден, только тоннель, сука, не кончается никак.[/SIZE]

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи