За неделю в Донецкой области от рук преступников погибло 15 человек

За неделю в Донецкой области совершено более 2 тысяч преступлений, в том числе 4 убийства (2 из них на бытовой почве), 11 тяжких телесных повреждений со смертельным исходом, 11 разбойных нападений, 73 грабежа и 718 краж имущества. У преступников изъято 13 единиц холодного и 2 огнестрельного оружия. Задокументирован 81 факт незаконного оборота наркотических веществ, задержано 5 наркосбытчиков.

Об этом сообщает "Центр общественных связей" УМВД Украины в Донецкой области.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи