Лево рубля!

Центральный банк РФ «зафиксировал резкий рост вывода средств из России». Об этом говорится в его сообщении. «По данным Центробанка, за первое полугодие 2018 года из России вывели 21,5 миллиарда долларов, что в 2,5 раза выше аналогичного показателя прошлого года, когда было выведено 8,7 миллиардов. До конца года ЦБ ждет увеличения этого показателя до 30 миллиардов». Об этом [url=https://finance.rambler.ru/economics/40529175-iz-rossii-nachali-bystree-vyvodit-dengi/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news]сообщает[/url] российский ресурс Рамблер.

Очевидно, такова реакция российской экономики на усиливающееся санкционное давление Запада. Хозяева крупного российского бизнеса (а именно они, прежде всего, имеют оффшорные счета, экспорт за рубеж и другие механизмы вывода денег из страны) пытаются хотя бы так минимизировать свои риски.

 Вот вам и цена всей медвепутовской бравады: одна лишь информация о намерениях США ввести новые санкции за пару дней обвалила и российский рубль, и рынок самых престижных российских акций. Так, курс доллара на открытии торгов Московской биржи довольно быстро вырос до более 66 рублей впервые с ноября 2016 года, а акции ведущих эмитентов просели сразу на несколько процентов. 

На этом фоне неадекватность двух кремлевских карликов, саркастически называемых самими россиянами «Медвепутом», видна особенно наглядно. Каждая из голов Медвепута на свой лад расхваливает «стабильность» и «прочность» российской финансовой системы, а рубль и акции в это же время летят ко всем чертям.

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи