Они не торгуют, они только сдают

Тема дня. Два чувака спорят на страницах известного западного издания. Один: - Забудем про Крым. Лет этак на 20. А там, мол, как ГДР к ФРГ, сами прибегут.

А второй через пару дней: нет, мол, мы Крымом не торгуем…

Ну да, ну да. Они не продают. Они только сдают…
Вот это уровень нынешних дискуссий внутри высшего украинского, так сказать, политикума. Диалог тех, кто патриотичен, с теми, кто очень патриотичен.

Этот глубокомысленный спор и его тема, конечно, стоили того, чтобы на протяжении минувших нескольких лет с видом гуру жрать в Давосе сало.

А по поводу ГДР — ФРГ. О какой Украине, подобной ФРГ, вы говорите, панове, если до сих пор, за 25 лет независимости, не превзошли в промышленном отношении даже уровень УССР 1990 года?!

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи