Против водителя, протаранившего Верховную Раду, дело возбуждать не будут. Может, права отберут

Милиция не намерена возбуждать уголовное дело по факту ДТП 8 марта, в результате которого было повреждено ограждение и стена здания Верховной Рады Украины.

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве, пишет УНИАН.

«Какое здесь может быть уголовное дело, если это административная ответственность? Или штраф, или лишение прав», - отметили в милиции.

В то же время, отвечая на вопрос, будет ли виновник ДТП возмещать ущерб за поврежденное имущество, в милиции отметили, что это является компетенцией не правоохранительных органов, а соответствующих служб, на балансе которых находится это имущество.

Как сообщалось, 8 марта около 3 часов ночи автомобиль Volkswagen Passat под управлением нетрезвого водителя протаранил металлическое ограждение и врезался в здание Верховной Рады Украины.

В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытые травмы грудной клетки и брюшной полости и был госпитализирован.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи