НАМЕСТНИК ОСТАЕТСЯ, УРЯД ТЕХНОКРАДОВ ТОЖЕ

Сегодня Рада, хоть и поставила правительству Яценюка «неуд», так и не смогла отправить его в отставку. Это лишний раз показало правоту моего тезиса о Яценюке как о наместнике, а не республиканском премьер-министре. Это при республиканском строе премьера, которому не доверяет общество, можно сменить с помощью транспарентных и понятных обществу политических процедур. Сеня же таковыми не сменяем.  

 
Его пребывание у власти, несмотря на близкие к нулю рейтинги и обвальное падение ВВП, курса гривны и других экономических показателей – это единственная реальность сегодняшнего дня. Все остальное в нынешней Раде на поверку оказывается бутафорным или фасадным: и достигнутые межфракционные и внутрифракционные договоренности, и сама «демократическая» коалиция, с такой помпой анонсированная в конце 2014 г.
 
Юлия Тимошенко вот в сегодняшнем интервью каналу «112» вообще сказала, что коалиции в парламенте не только не существует, но и не существовало никогда.
 
Долго и горячо говорила Юля и о том, что провальные результаты сегодняшнего голосования – это результат олигархического сговора, и что у власти в Украине находится «закулисная теневая коалиция», которая не совпадает с коалицией официальной. Кроме того, Юлия Владимировна поделилась со зрителями невероятным секретом (который, надо сказать, и без нее все очевидней гражданам с каждым днем), что (цитирую) «оккупационные силы, сепаратистские силы являются сегодня частью власти в Украине».
 
- Почему Украина, в отличие от демократических стран, не объявила санкции России? – вопрошала Юля журналистов канала «112». 
- Да мы и сами каждый вечер задаем этот вопрос! – отвечали, слегка смущаясь, журналисты.
[I]« Цей уряд – це практично нищення України» [/I]- резюмировала экс-премьер.
 
Хочу сказать слова благодарности Юлии Владимировне. Почти каждое ее слово – подтверждение моих публикаций. Если помните, [url=http://www.ostro.org/blogs/sitnik/161386/]в одной из них [/url] я предложил 6 версий, чьим же наместником является Яценюк:
 
- мировой закулисы;
- американцев;
- олигархов;
- Ми-6;
- змееголовых ящеров с далекой планеты;
- Путина.
 
Как видим, Юлия Тимошенко сегодня показала, что придерживается сразу двух из них: олигархия и Путин. Хотя произнесла и слово «закулисная», что позволяет говорить и о закулисе, правда не мировой, а местной, так сказать, украинского разлива. Некоторые же политологи прямо пишут, что Яценюк - ставленник американцев. 
 
Что ж, продолжаю коллекционировать мнения по поводу того, кто же на самом деле является хозяином Сени. И где тот центр, который, наконец, даст отмашку на его [I]омріяний[/I] всеми уход с занимаемой должности.
 
А пока мне в этом вопросе достоверно понятно одно. Президент, точнее, не-президент Янукович в свое время держался за премьера Азарова до последнего, как вошь кожуха, и оба пошли ко дну. Соответственно и здесь: чем дольше Яценюк будет оставаться премьером, тем ситуация больше будет загнивать. И тем верней он утянет за собой на политическое дно и самого Порошенку.  
 

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи