В Ровеньках карантин в школах объединят с весенними каникулами

Школьные каникулы в г. Ровеньки перенесли в связи с карантином. Об этом пишет «Вперёд-Ровеньки».

Управлением образования г. Ровеньки совместно с Санитарно-эпидемической станцией принято решение перенести весенние школьные каникулы. До конца текущей недели школьники пробудут на карантине, а с 14-го по 20 марта – каникулы. 21 марта учащиеся всех ровеньковских школ выйдут на занятия.

Такое решение связано с тем, что заболеваемость ОРВИ в г. Ровеньках не снижается, по-прежнему высоким остается процент осложнения заболевания пневмониями и другими серьезными болезнями.

«Еще одна цель - не испытывать школьников выходом на занятия и недолгими каникулами, после которых недоученное школьникам все равно придется наверстывать», - сообщает издание. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи