Амнистия - не выход, а только поиск его

    Кабмин подготовил законопроект об амнистии вооруженных сторонников присоединения к России восточных областей Украины. Согласно этому документу,  будут амнистированы  те, кто добровольно  сдаст оружие,  и освободит захваченные административные  здания.

    Но это  - не выход из ситуации, а только поиск его. К Закону нужна реальная  программа, которая позволит сделать этих людей социально полезными для общества.  По большому счету, их протест – это протест отчаявшиеся людей, чувствующих, что они  не нужны своему  государству.  Почему они прибегают к радикальным методам? Потому что им нечего терять. У них ничего нет. Нет гарантированной работы и достойной оплаты труда. Нет цивилизованного медицинского обслуживания и  качественного образования для детей.
   Предположим, получат они амнистию. Дальше что? Они вернутся в города и поселки с неработающими предприятиями, в квартиры и дома с долгами за коммунальные услуги. Может ли такой человек быть доволен своей жизнью, страной, правительством,  местной властью?
   Сейчас очень важно не просто амнистировать тех, кто в силу определенных причин  нарушил закон. Необходимо  вернуть этих граждан в строй общественно полезных людей. Полезность определяет степень человеческого достоинства и ответственности. 

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи