Новый учебный год в Виннице торжественно открыт!

3 ноября состоялось долгожданное событие – торжественное открытие учебного года Донецкого национального университета в Виннице. Теплоту атмосферы, дух коллектива единомышленников, ощущение сбывшихся надежд, наверное, невозможно передать словами!

 
Приятный сюрприз ожидал гостей мероприятия уже у входа – таблички на здании бывшего завода «Кристалл» с гордой надписью «Донецкий национальный университет». Бурю эмоций вызвало внесение в зал флага университета, спасенного после захвата вуза днровцами.
 [IMG ID=180]

У многих присутствующих в переполненном актовом зале слезы наворачивались на глаза и во время приветственных речей министра образования и науки Украины С.М. Квита, ректора Донецкого университета Р.Ф. Гринюка, областных и городских руководителей Винницы, и во время исполнения гимна университета, и просто от долгожданной встречи с коллегами и друзьями на мирной гостеприимной земле Подолья.   Это настроение передалось и гостям праздника. Не случайно, именитые гости вспоминали свой преподавательский опыт и предлагали им поделиться. Даже министр образования и науки Украины Сергей Квит предложил свою помощь университету в качестве лектора по проблемам современных медиа! Вероятно, именно аура дружественности, сплоченности и единомыслия коллектива ДонНУ, витающая в зале,  пробуждала желание сопереживать, помогать и поддерживать нашу инициативу.
 
[IMG ID=181]

Конечно, активы ДонНУ – корпуса, оборудование, библиотеки, общежития, компьютерные классы, лаборатории, оставшиеся в Донецке – большая потеря для университета, но сохранен главный его актив – люди, преданные  своему делу, дорожащие добрым именем альма матер, преумножающие ее славу, составляющие цвет и гордость украинской науки, настоящие патриоты своего края и Украины.

[IMG ID=182]

[IMG ID=184]

[IMG ID=185]

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи