Выигрывая по ходу встречи, «Донбасс» упускает победу

ХК «Донбасс» не сумел обыграть челябинский «Мечел» (Россия), проиграв со счетом 2:3. Игра состоялась 20 ноября в Челябинске, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Этой победой челебянский «Мечел» прерывает 8-матчевую победную серию «Донбасса».

В первом периоде игра проходила под диктовку ХК «Донбасс». Дончане продемонстрировали активную игру и создали больше опасных моментов, нежели «хозяева» ледовой площадки. Но счет встречи удалось открыть лишь за 4 минуты до конца периода - донбассовец Владислав Егин броском от синей линии поражает ворота челябинцев.

Вторую двадцатиминутку команды провели на более высоких скоростях, в атакующей игре на встречных курсах. На 9 минуте, в результате контратаки дончанин Андрей Есипов кистевым броском забрасывает вторую шайбу в ворота хозяев.

«Мечел» отыгрался спустя 5 минут после пропущенной шайбы. Андрей Чистяков вывел своего партнера по команде на позицию перед воротами Евгения Царегородцева, и мощным броском Сергей Тополь сокращает отставание в счете.

В следующей атаке «Донбасс» имел шансы увеличить свое преимущество, но голкипер челябинцев Александр Данилишин выручает свою команду.

В третьем периоде хозяевам удалось переломить ход поединка.

На 9 минуте Алексей Воронов сравнивает счет этого матча, а после удаления Сергея Пискунова в составе «Донбасса», Михаил Абдулкадиров выводит «Мечел» вперед.

За 49 секунд до конца игры главный тренер «Донбасса» Александр Куликов берет 30-секундный перерыв и заменяет голкипера на 6-го полевого игрока, но дончанам не удается спасти этот матч.

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 22 ноября в Орске (Россия) против местного ХК «Южный Урал».

«Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 55 очками, при 25 сыгранных встречах и имея одну игру в запасе. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 4 очка.

Голы: 16:39 Владислав Егин; 29:24 Андрей Есипов; 34:26 Сергей Тополь; 49:13 Алексей Воронов; 55:46 Михаил Абдулкадиров

(0:1; 1:1; 2:0)