В Старобельске десантники и звезды украинского футбола провели матч мира на День ВДВ (фото)

Матч мира по случаю Дня высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины прошел вчера, 2 августа, на центральном стадионе города Старобельска. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Звезды футбола Украины, легендарные игроки футбольной команды «Динамо» Киев, померялись силами с командой «Старобельский десант», основу которой составили военнослужащие частей «крылатой пехоты», дислоцированных в регионе. Уже на третьей минуте матча ветераны футбола уступали Старобельским десантникам, закончили первый тайм со счетом 3: 0 в свою пользу. Во втором тайме ветераны футбола изменили тактику, что позволило им сравнять счет, а в послематчевых пенальти одержать победу", - говорится в сообщении.

По завершению матча игроки обменялись сувенирами. «Старобельский десант» получил комплекты футбольной формы, а звезды футбола - тельняшки и голубые береты. Спортивные награды - футбольные кубки - капитанам команд вручил присутствовал на футбольном празднике Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Также отмечено, что одному из военнослужащих отдельного полка специального назначения за мужество и храбрость при выполнении боевой задачи и по случаю Дня высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины губернатор Луганщины вручил орден «Народный герой Украины».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

05.05.2024
19:32

"Золотые яйца нашей элиты всё крепче сжимались твёрдой рукой кукловодов". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса напряженно работали в режиме фабрики фейков. Большое количество публикаций было посвящено трагедии 2-го мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. Местная пропаганда традиционно лживо рассказывала о тех...
04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?