«Донбасс - 2» уступил «Львам» и не смог сократить отставание от лидера

ХК «Донбасс - 2» уступил сегодня в Новоярске львовскому ХК «Львы» со счетом 2:3. Игра проходила  в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины.

«Донбасс» начал поединок в атакующей манере и уже к 5-минуте открыл счет.

После удаления защитника «Львов» Дениса Хонина за удар локтем,  донецкие хоккеисты получили численное преимущество и отправились на реализацию большинства. «Донбасс» закрыл соперника в зоне и броском от синей линии Виталий Аникеев открыл счет матча.

После пропущенной шайбы львовяне выровняли игру. Команды продолжили встречу в обоюдоострых атаках.

После удаления Александра Победоносцева в составе дончан, хозяева ледовой площадки получили численное преимущество. Проведя 2 минуты в большинстве, «Львы» не сумели распечатать ворота «Донбасса», однако спустя 11 секунд после выхода на поле 5-го полевого игрока в составе гостей, «Львы» сравняли счет в поединке - 1:1. Отличился Александр Федоров.

Во втором периоде команды продолжили атакующий хоккей на встречных курсах, но благодаря более активным атакующим действиям, на 12-минуте Дмитрий Расторгуев вывел «Львов» вперед.

В заключительной 20-минутке львовские хоккеисты закрылись в обороне. «Донбасс» пошел вперед и на 8 минуте третьего периода Артем Бондарев сравнял счет - 2:2.

Основное время игры подходило к концу, однако дончанам не удалось перевести игру в дополнительное время. За 5 секунд до завершения поединка Денис Хонин поразил ворота гостей и поставил победную точку в матче.

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 6 очков и занимает второе место с 89 набранными очками, при 36 сыгранных встречах.

Голы: 5:58 Виталий Аникеев; 16:57 Александр Федоров; 32:54 Дмитрий Расторгуев; 48:55 Артем Бондарев; 59:55 Денис Хонин

(1:1; 1:0; 1:1)

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Виннице, 4 февраля против ХК «Винницкие Гайдамаки».

30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...