Этот день в истории: "Донбасс" пленил 22 террориста, в Донецке под артобстрелами погибли люди

20 августа в истории Украины:

2004 год


Фонд государственного имущества (ФГИ) признал донецкую компанию System Capital Management (SCM) победителем конкурсов по продаже 89,92% Новотроицкого рудоуправления, 90,57% Докучаевского флюсо-доломитного комбината и 93,16% производственно-промышленного предприятия "Кривбассвзрывпром".  
2007 год

Около 13 % украинцев желают уехать из Украины навсегда согласно результатам соцопроса, который проводился Центром социальных исследований София.

2008 год

В Торезе закрывают рентабельно работающий хлебозавод ассоциации «Донбассхлеб».

2009 год

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира. Согласно данным журнала Forbes, который опубликовал ежегодный рейтинг ста самых влиятельных женщин мира, в 2009 году верхнюю строчку в списке четвертый раз подряд заняла канцлер Германии Ангела Меркель.Юлии Тимошенко в этом году досталась 47-я строчка рейтинга Forbes, что, конечно, ниже по сравнению с 17-й в прошлом году.

2010 год

БЮТ будет добиваться в Верховной Раде моратория на повышение цен на газ для населения и зовет людей на акцию протеста. 
2012 год

Российская ракетно-космическая корпорация "Энергия" предлагает создать новую ракету-носитель совместно с Украиной и Казахстаном.

2013 год

Бессрочная акция протеста «Союза шахтеров-инвалидов, пострадавших на производствах и казачества» началась сегодня в Горловке. 

2014 год 

Бойцы батальона "Донбасс" во время боев в Иловайске захватили 22 террориста, среди которых есть иностранцы.

 

Девять человек погибли в результате артобстрела в Донецке днем 20 августа.

2015 год

Украина с 24 августа выходит из системы базы розыска стран СНГ. 

2016 год 

Украинские спортсмены Дмитрий Янчук и Тарас Мищук завоевали бронзовые медали в гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 м на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

2017 год

Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик одержал уверенную победу в бою с американцем Крейгом Бейкером, победив его техническим нокаутом в шестом раунде. 

2018 год

Министерство информационной политики презентовало новую программу "Украинский – это просто!", которая будет выходить по будням на радио "Хит ФМ". 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи