Этот день в истории: "Донбасс" пленил 22 террориста, в Донецке под артобстрелами погибли люди

20 августа в истории Украины:

2004 год


Фонд государственного имущества (ФГИ) признал донецкую компанию System Capital Management (SCM) победителем конкурсов по продаже 89,92% Новотроицкого рудоуправления, 90,57% Докучаевского флюсо-доломитного комбината и 93,16% производственно-промышленного предприятия "Кривбассвзрывпром".  
2007 год

Около 13 % украинцев желают уехать из Украины навсегда согласно результатам соцопроса, который проводился Центром социальных исследований София.

2008 год

В Торезе закрывают рентабельно работающий хлебозавод ассоциации «Донбассхлеб».

2009 год

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира. Согласно данным журнала Forbes, который опубликовал ежегодный рейтинг ста самых влиятельных женщин мира, в 2009 году верхнюю строчку в списке четвертый раз подряд заняла канцлер Германии Ангела Меркель.Юлии Тимошенко в этом году досталась 47-я строчка рейтинга Forbes, что, конечно, ниже по сравнению с 17-й в прошлом году.

2010 год

БЮТ будет добиваться в Верховной Раде моратория на повышение цен на газ для населения и зовет людей на акцию протеста. 
2012 год

Российская ракетно-космическая корпорация "Энергия" предлагает создать новую ракету-носитель совместно с Украиной и Казахстаном.

2013 год

Бессрочная акция протеста «Союза шахтеров-инвалидов, пострадавших на производствах и казачества» началась сегодня в Горловке. 

2014 год 

Бойцы батальона "Донбасс" во время боев в Иловайске захватили 22 террориста, среди которых есть иностранцы.

 

Девять человек погибли в результате артобстрела в Донецке днем 20 августа.

2015 год

Украина с 24 августа выходит из системы базы розыска стран СНГ. 

2016 год 

Украинские спортсмены Дмитрий Янчук и Тарас Мищук завоевали бронзовые медали в гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 м на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

2017 год

Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик одержал уверенную победу в бою с американцем Крейгом Бейкером, победив его техническим нокаутом в шестом раунде. 

2018 год

Министерство информационной политики презентовало новую программу "Украинский – это просто!", которая будет выходить по будням на радио "Хит ФМ". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи