Тимошенко зовет людей под Верховную Раду протестовать против грабительских цен на газ

БЮТ будет добиваться в Верховной Раде моратория на повышение цен на газ для населения и зовет людей на акцию протеста.

Об этом говорится в заявлении лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно решения Шевченковского суда Киева о возврате "Нафтогазом Украины" 12,1 млрд. кубометров газа компании "РосУкрЭнерго", пишет "Украинская правда".

По словам лидера оппозиции, этим решением каждого гражданина "обложили персональным налогом в пользу лично Януковича, Фирташа и Бойко и других представителей "РосУкрЭнерго", - и в судах добиться его отмены вряд ли получится.

"У нас остается один путь - убедительной общественной волей заставить Верховную Раду принять закон о введении с 1 января 2010 года моратория на повышение цены на газ для населения и жилищно-коммунальных тарифов", - заявила Тимошенко.

"Такой закон наша политическая сила уже внесла в парламент. Если Вы не хотите из собственного семейного бюджета удовлетворять коррупционные аппетиты Фирташа и Януковича - в первый день работы Верховной Рады, 7 сентября, придите под стены парламента и вместе с нами требуйте соблюдения своих прав", - призывает она.

"Это раньше они сдирали "дань" с государства заводами и теплоходами, теперь уже дерут ее наличкой непосредственно из Ваших карманов. Приходите! Отсидеться дома - означает проиграть!",- заявляет Ю.Тимошенко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи