Только сорок седьмая. Тимошенко снова вошла в список самых влиятельных женщин мира

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира, сообщает УНИАН.

Согласно данным журнала Forbes, который опубликовал ежегодный рейтинг ста самых влиятельных женщин мира, в 2009 году верхнюю строчку в списке четвертый раз подряд заняла канцлер Германии Ангела Меркель.

В издании отмечается, что А.Меркель смогла сохранить за собой титул самой влиятельной женщины даже, несмотря на то, что в настоящее время экономика Германии переживает нелегкие времена.

Следует отметить, что канцлер Германии стала единственной женщиной-политиком, удостоившейся места в первой десятке рейтинга наиболее влиятельных представительниц прекрасного пола, остальные - представительницы бизнеса.

Всего в рейтинге 72 председателя, президента, вице-президента, генеральных и исполнительных директоров, координаторов и ведущих специалистов крупных компаний.

Среди остальных 28 - шесть президентов стран, три премьера, две королевы, два министра экономики, двое судей, госсекретарь США и, с учетом семейного положения - Мишель Обама.

Юлии Тимошенко в этом году досталась 47-я строчка рейтинга Forbes, что, конечно, ниже по сравнению с 17-й в прошлом году.

Как и Украина, с одной представительницей в списке Forbes значатся Аргентина, Австралия, Бангладеш, Бельгия, Чили, Финляндия, Германия, Гонконг, Исландия, Индонезия, Ирландия, Израиль Италия, Иордания, Либерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Филиппины, Южная Африка, Южная Корея, Испания, Швейцария, Турция и ОАЭ.

Две самых влиятельные женщины представляют Сингапур, по три Индию и Францию, четыре - Великобританию, а США - 63.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи