Донецкий губернатор отдал информационную и внутреннюю политику на усмотрение одиозной чиновницы с "темной историей"

Департамент информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации возглавила одиозная Людмила Быченко, против работы которой в ОГА ранее выступала общественность.

Как отмечается в распоряжении председателя Донецкой ОГА Павла Жебривского, Л. Быченко назначена и.о. директора департамента информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации в связи с "наличием вакансии" на период до назначения директора данного департамента в установленном законодательством порядке.

Быченко является также заместителем директора департамента-начальником управления по внедрению реформ и децентрализации.

Ранее ряд СМИ и активисты выказали недовольство кадровой политикой донецкого губернатора. Анализ страниц в соцсетях показал, что Быченко симпатизировала Путину и критиковала Майдан, а уже после аннексии Крыма чиновница поехала на отдых на полуостров. Кроме того, 9 мая 2014 года в разгар активных боевых действий на Донбассе, когда боевики с георгиевскими лентами убивали украинских военных, Быченко выставляла в соцсетях свои фото с такой же лентой на груди. На данный момент компроментирующие Быченко фото с ее страниц удалены.

В мае Департамент информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации возглавил полковник Игорь Ставинога.


3

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи