Информационной и внутренней политикой в Донецкой ОГА займется полковник с тремя образованиями

Департамент информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации возглавит полковник Игорь Ставинога. Об этом председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский сказал сегодня журналистам после открытия моста через реку Жеребец.

"К сожалению, на сегодня нет ни управления внутренней политики как такового, нет управления информационной политики. Какие-то есть единицы, структуры, но работы нет. И из-за этого на самом деле планируется руководителем департамента атошник, полковник, который тут был больше года, человек, который имеет три высших образования… Он должен придать динамику внутренней политике", - сказал П. Жебривский.

Он уточнил, что главой департамента станет Игорь Ставинога.

В Донецкой области Ставиногу знают как начальника группы координации гражданско-военного сотрудничества при штабе АТО.

"Меня абсолютно не устраивает ситуация, когда не проводится работа с патриотическими организациями…, меня не устраивает, когда проводятся сессии горсоветов, а мне постфактум сообщают, что они прошли и приняли такие решения, я хотел бы понимать порядок дня этих вещей. Внутренняя политика должна быть внутренней политикой. Информационная политика меня также не устраивает на сегодня. Эффективность, эффективность и еще раз эффективность – просто штатные единицы меня не интересуют", - пояснил губернатор необходимость объединения двух ранее существовавших департаментов.

Ранее в сети разгорелся скандал вокруг новоназначенного заместителя директора департамента-начальника управления внутренней политики, внедрения реформ и децентрализации департамента информационной и внутренней политики Донецкой ОГА Людмилы Быченко.

Уже после аннексии Крыма чиновница поехала на отдых на полуостров, а 9 мая 2014 года в разгар активных боевых действий на Донбассе, когда боевики с георгиевскими лентами убивали украинских военных, Быченко выставляла в соцсетях свои фото с такой же лентой на груди.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи