Представители так называемого "батальона "Ангел" в "ДНР" заявляют, что "комбат"-россиянин их подставил

Представители так называемого "батальона "Ангел" заявляют, что их подставил "командир", россиянин Алексей Смирнов, который сейчас находится в "МГБ ДНР". Соответствующее видео выложено в соцсетях.

На видео "часть команды" из трех девушек и мужчины заявляют, что "были заложниками ситуации".

"Все остальные были заложниками ситуации, которую он создал и придумал, поэтому состав батальона Ангел пострадал", - говорит одна из девушек.

"Противно, что нас использовали в своих каких-то корыстных целях… Помимо того, что использовали, еще и хотели подставить. Человек думает только о себе. Он думал только о своей картинке и о своих фильмах, чтобы это все было жалостливее, чтобы больше получить денег для своих лично целей. А то, что мы кому-то помогали, пыль, получается, в глаза пускали… Нас просто использовали", - говорит еще одна представительница "Ангела".

В то же время некоторые сторонники "ДНР" уверены, что эта часть "батальона" "сливает" сидящего в "МГБ" россиянина.

Ранее в соцсетях появились сообщения, что в оккупированной Горловке исчезли россиянин Алексей Смирнов и несколько боевиков. Как сообщают донецкие интернет-сообщества, так называемый "батальон "Ангел" якобы занимался доставкой гуманитарной помощи на оккупированной территории, что не мешало им иметь оружие. 16 сентября россиянин Алексей Смирнов и несколько его соратников отправились в поселок Зайцево и исчезли. Перед своей последней поездкой Смирнов оставил на своей странице в социальной сети запись: "Если сегодня не выйдем на связь, считайте, погибли за родину". На связь россиянин после этого не вышел.

Позднее появилось видео, на котором гражданин России Алексей Смирнов подтвердил свой арест "МГБ" и признал вину в ряде преступлений.

В защиту россиянина выступила российская журналистка Марина Ахмедова, которая сообщила, что Смирнов подозревается и в хищении гуманитарки. "Арестован Ангел - Алексей Смирнов. Сейчас он находится в МГБ ДНР. Обвинения - хищение гуманитарки (мне сложно это сделать, но в этом пункте я удержусь от гневных комментариев) и создание вооружённого формирования", - подтвердила Ахмедова, которая лично знакома со Смирновым.

"Далее. Есть фигуры, которых трогать - за гранью. Ангел - именно такая фигура. Его арест - яркое свидетельство того, что руководство ДНР слетело с катушек. Что там больше не помнят добра. Что в руководство пришли люди, которым глубоко противны наши представления о гуманности и справедливости. Что территория эта затягивается незримо стеной, и внутри этой стены над людьми будет твориться произвол. Руководство РФ, зачем вы отдали территорию с людьми, которые вышли к вам с открытым сердцем, вот этим товарищам, не помнящим родства? Я все об этом думаю, и не могу этого бездушия понять", - написала российская журналистка.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи