В Авдеевку прибыл первый за шесть лет поезд из Киева

Первый рейс поезда "Киев - Авдеевка" прибыл на Донбасс сегодня, 14 декабря. Об этом сообщил народный депутат Муса Магомедов на своей странице в Facebook.

Прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Авдеевкой было прервано в 2014 году, с началом боевых действий.

Магомедов сегодня опубликовал видео прибывающего поезда сегодня на вокзал Авдеевки. "Ехалось хорошо и тепло", - прокомментировал нардеп.


Ранее о первом рейсе поезда Киев-Авдеевка министр инфраструктуры Владислав Криклий написал в своем Telegram-канале.


"Сегодня в 19:19 из Киева отправился первый поезд "Маяк" в Авдеевку. Ранее этот поезд следовал только до станции Покровск, теперь маршрут продлен. В составе - купейные и плацкартные вагоны", - написал он.
По его словам, поезд будет курсировать из Киева в Авдеевку и обратно ежедневно. Он будет останавливаться на станциях Мироновка, им. Тараса Шевченко, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепр-Главный, Синельниково-2, Покровск, Очеретино, Авдеевка.

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи