В Киеве задержали голого неадеквата, который откусил палец отцу, разбил окно собакой и изрезал пожилого мужчину

В Киеве патрульные задержали мужчину, который, совершил несколько преступлений за ночь.

Недавно полицейские получили сразу несколько вызовов. Заявители сообщили, что слышат крики и просьбы о помощи.

Автопатрули прибывшие на место обнаружили, что у одного из мужчин была откушенное фаланга пальца, другой - имел травмы головы.

По словам пострадавших, мужчина набросился на своего отца и откусил ему часть пальца руки. Сосед прибежал на помощь, но нападающий нанес ему множественные удары железной лопаткой для обуви, а после скрылся. Им обоим понадобилась помощь медиков.

Впоследствии патрульные получили еще один вызов в частный сектор неподалеку. Неизвестный обнаженный мужчина разбил собакой окно и проник в дом, после чего напал на 66-летнюю жительницу. От шума проснулся ее муж и пытался защитить жену, зато незнакомец схватил со стола нож и нанес ему с десяток ударов, а после скрылся.

Патрульные предоставили мужчине помощь до приезда медиков и одновременно вызвали коллег на поиски нападающего.

Нашли мужчину за 20 минут. Он сидел на подоконнике 4 этажа заброшенной здания. Патрульные задержали его и передали следственно-оперативной группе.

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи