На Харьковщине полиция оцепила поселок, в котором произошло столкновение жителей с ромами

В райцентре Андреевка на Харьковщине произошли столкновения местных жителей  с ромами.

Как сообщает Нацполиция 29 августа жителями Андреевки Балаклейского района была назначена мирная акция с целью выражения недовольства действиями ромских семей, проживающих на территории района. У домов ромов собралось около 500 местных жителей. Однако мирная акция переросла в столкновения.

Сразу по тревоге был поднят личный состав районной полиции, ромские семьи были эвакуированы из эпицентра конфликта.

В результате происшествия пострадавших нет. Общественный порядок охраняют около 80 работников Балаклейского отдела полиции и бойцов спецподразделений полиции особого назначения.

Сейчас территория поселка окружена полицией. Правоохранители контролируют ситуацию и не допустят силового развития событий, - подчеркнули в полиции.

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи