Во Франции дети спаслись от пожара, выпрыгнув из окна квартиры в толпу

Во французском Гренобле двое маленьких братьев чудом спаслись от пожара, выпрыгнув из окна своей квартиры в толпу соседей, которые поймали их внизу. Об этом сообщает "Европейская правда".

Двое мальчиков в возрасте 3 и 10 лет были дома одни, когда в их доме вспыхнул пожар.

Драматические видеокадры спасения показывают, как старший брат сбросил младшего из окна третьего этажа, держа малыша за одежду. К счастью, его поймали люди под домом. Затем парень выпрыгнул сам.

Детей госпитализировали для обследования, но, по предварительной информации, их скоро выпишут.

В общем из-за пожара были госпитализированы с 17 жителей дома. Четверо из людей, которые поймали мальчиков, также были доставлены в больницу, чтобы проверить, не сломали ли они кости, когда ловили мальчиков.

Мальчики падали примерно с 10-метровой высоты. Известно, что по крайней мере один человек, который помогал поймать детей, сломал запястье.

Очевидцы рассказали, что не знали, что делать когда начался пожар. Они хотели взломать дверь, но это было невозможно, поэтому вышли на улицу и кричали мальчикам прыгнуть в их объятия.

Причина пожара, который начался в гостиной квартиры, не известна.

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи