В центре Киева в элитном ЖК неизвестные подстрелили иностранца и сожгли машину

В Печерском районе Киева двое неизвестных стреляли в гражданина Черногории, мужчина был ранен в живот и был госпитализирован.

Нападение произошло на территории элитного жилого комплекса "Новопечерские Липки" на улице Драгомирова. Об этом сообщает "Обозреватель".

Нападавшие облили бензином и подожгли свой автомобиль Smart, а затем скрылись с места происшествия. Один из преступников, судя по видео, получил ожоги.

Правоохранители ввели операцию "Сирена". Разыскиваются двое мужчин.

Возраст одного из них 30-45 лет, ростом 180-185 см, худощавого телосложения, с черными волосами и бакенбардами. Он был одет в белый спортивный костюм и черные кроссовки.

Второму нападавшему 35-40 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения. На нем была зеленая спортивная шапка, черный спортивный костюм и белая медицинская маска.

Пострадавшего госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи.

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи