Гончарук на фоне "кассетного скандала" обратился к своим противникам: "Вам нас не испугать"

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что противникам команды нынешнего главы государства не удастся запугать правительство. Об этом Гончарук сообщил в "Телеграмм-канале", в ответ на обнародованную вчера в сети прослушку, якобы. заседания КМУ, где звучит голос, похожий на голов премьера.

"С самого начала против команды президента и правительства работают много людей, которым хотелось, чтобы нам ничего не удалось. Чтобы Украина не удалась. Обращаюсь к тем, кто борется против нас: Вам нас не испугать! Мы будем еще настойчивее искоренять коррупцию и перекрывать потоки. Главная цель работы нашей команды - перезагрузить страну, сломать старую систему и построить новую, без "схематозов" и "договорняков". Наша команда работает над тем, чтобы каждый украинец почувствовал реальные изменения. Борьба продолжается и я уверен в нашей победе!", - отметил Гончарук.

Он добавил, что обменный курс укрепился и увеличились до 7-летнего максимума накопления международных резервов, составляющие сегодня 25 млрд долларов.

"Приток прямых иностранных инвестиций в страну вырос до 25 млрд долларов. Резко снизилась инфляция - до 4,1%. Если это не хорошие новости для страны, то я полный "профан в экономике!", - сообщил он.

Как сообщалось ранее, вечером 15 января на заседании фракции "Слуга народа" живо обсуждалась выложенная в сеть прослушка, на которой якобы премьер-министр Алексей Гончарук признает, что не компетентен в экономических вопросах и пренебрежительно высказывается в сторону президента Владимира Зеленского. На этой записи Гончарук, якобы, говорит, что он "полный профан в экономике".

В пресс-службе Кабмина заявили, что не располагают информацией о подлинности каких-либо аудио- или видеозаписей, которые распространяются в сети Интернет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи