Российскому блогеру Митрошиной проставили запрет на въезд в Украину на 3 года

Сотрудники Госпогранслужбы проставили запрет въезда в Украину сроком на 3 года гражданке России 1994 года рождения Александре Митрошиной из-за нарушений правила въезда-выезда на временно оккупированную территорию. АР Крым.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Как сообщается, пограничники оформили запрет въезда в Украину российскому блогеру при посадке на  рейс на Минск в аэропорту "Борисполь".

Напомним, Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в страну российскому блогеру Александре Митрошиной, которая незаконно посещала оккупированный Крым.

По информации МВД Украины, что прежде "у россиянки Александры Митрошиной не было запрета на въезд в Украину".

"Границу она пересекла через железнодорожный пункт пропуска, во время проверки не установили, посещала ли она временно оккупированную АР Крым. Поэтому она и пересекла границу с нашим государством", - сообщили в Госпогранслужбе.

Напомним, что только в течение 2019 года пограничники отказали во въезде в Украину более 7300 гражданам РФ, в отношении которых действовал запрет въезда или превысивших срок пребывания или в отношении которых имелась информация, что они незаконно посещали оккупированные территории.

Как ранее сообщалось, украинские пограничники пропустили в страну шведского певца Dr. Alban, ранее выступавшего в аннексированном Крыму, после вмешательства президента Украины Владимира Зеленского.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи