В Иране разбился самолет МАУ со 177 пассажирами на борту

Украинский самолет с пассажирами разбился в Иране. Боинг 737 Международных Украинских авиалиний летел из Тегерана в Киев. На борту, находилось 177 человек. Все они погибли. Об этом сообщает 5 канал.

Предварительная причина катастрофы - техническая ошибка. Впрочем, воздушное пространство над Ираном - не является безопасным, заявляют другие авиалинии. Ведь этой ночью иранские ВВС обстреляли военные базы с американскими военными в соседнем Ираке. Уже заявили, что приостанавливают полеты над Ираном американские авиалинии, Малазийские авиалинии, также авиалинии Сингапура и Китая.

Спасатели уже нашли черный ящик самолета украинских авиалиний, утром разбился в Иране. Об этом сообщает агентство «Униан» со ссылкой на иранскую телерадиокомпанию IRIB. Его обнаружили в окрестностях Тегерана и уже передали правоохранителям. Известно также, что разбившийся самолет был в эксплуатации всего три года. Между тем, по обновленным данным от посольства Украины в Иране, сейчас уточняют списки людей, которые летели рейсом. Выясняют сколько Украинский были на борту. Уже известно, все 9 членов экипажа - граждане Украины. Через крушения президент прервал свой визит в Оман. Сейчас возвращается в Украину. Об этом информируют в Офисе президента. По поручению президента при СНБО создан оперативный штаб. В его состав вошли премьер-министр, министры иностранных дел, обороны, внутренних дел, председатель Службы безопасности, Службы внешней разведки, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Руководство оперативным штабом по поручению президента Украины осуществляет Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Поручено по организации комплекса мероприятий, связанных с авиакатастрофой, выяснения всех обстоятельств трагедии, и предоставления оперативной информации. Между тем с электронного табло на сайте международного аэропорта «Борисполь» полностью убрали информацию о рейсе. Свои соболезнования семьям погибших также выразил председатель Верховной Рады. На своей странице в Фейсбуке Дмитрий Разумков отметил, сейчас основная задача как можно быстрее установить причины трагедии и оказать помощь семьям погибших.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи