"Я не могу на детей смотреть – они голодные". В "ЛНР" взбунтовались жены горняков

На Донбассе День шахтера – традиционно главный праздник. Донецк и Луганск отмечают его в оккупации. Часть шахт закрыта, самые прибыльные перешли под контроль таинственной фирмы «Внешторгсервис», остальные влачат жалкое существование. А горняки привыкли к многомесячным задержкам зарплат. Почему эта ситуация возмущает только шахтерских жён? Сюжет "Радіо Свобода Україна"

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи