Боевик Прилепин обижается, что за его батальоном не признают убийства большого количества людей

Российский наемник и пропагандист Захар Прилепин обижается, когда за созданным им в "ДНР" террористическим батальоном не признают первенства по убийству большого количества украинцев. Об этом он рассказал в интервью одному из российских информационных ресурсов. 

"Что бы там не говорили, я управлял боевым подразделением, которое убивало людей. В больших количествах… Их много. Не одно подразделение, из донецких батальонов…, редко кто мог сравниться в показателях (убийства граждан Украины – "ОстроВ") с моим батальоном. Просто все, что мы делали - галимый полный беспредел, что мы там вытворяли…", - заявил он.

При этом, Прилепин возмущается тем, что его батальон называют фейковым, пропагандистским, созданным исключительно для телевизионной картинки. 

"Особенно смешит в силу наездов на меня, что я фейковый полевой командир. Никто, ни один полевой командир, не имел столько результатов", - настаивает он на своей роли серийного убийцы.

По его словам, его "подвиги" зафиксированы в неких документах, которые "всплывут однажды". "Однажды все прочитают эти документы и узнают, на каких направлениях погибло больше всего людей, и там стоял мой батальон", - уверяет он.

Российский боевик рассказывает о странных отношениях со своей совестью. С одной стороны он заявляет, что он страдает угрызениями совести и думает, как ему с этим потом жить. С другой стороны, уверяет, что он "даже не переживает, ни секунды". Убитые им и при его содействии в кошмарных снах к нему не приходят. "Я знаю, что эти люди умерли, они похоронены. Они лежат в земле", - просто и буднично говорит он.

Не боится Прилепин и международного суда. "Меня вообще никакие ваши суды не волнуют. Никто, никогда в жизни меня не посадит в тюрьму. Я буду во все страны приезжать, и все будет у меня хорошо. Мне ничего не будет. Все люди желающие послать меня в Гаагу (не добьются своего – "ОстроВ")"

Он рассказал, что его легко впускают в любую страну Европы: "Куда угодно. Им пофигу совершенно. На Украину, на Грузию им пофигу".

Как сообщалось ранее, "товарищи по оружию", то есть боевики "ДНР" неоднократно отмечали, что "батальон Прилепина" является "опереточным", исключительно пропагандистским подразделением. Участия в боевых действиях Прилепин и его батальон, уверяют сепаратисты, не принимали, а многочисленные фото "с фронта" – постановочные, не отвечающие действительности.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи