"Великодержавный" Прилепин заявил, что жители Донбасса – это "хохлы" и очень сильно отличаются от россиян

Российский пропагандист Захар Прилепин уверен, что жители Донбасса очень сильно отличаются от россиян и по сути своей являются "хохлами". Об этом он рассказал на встрече с читателями в МХАТ

Принимавший участие в российской агрессии Прилепин признается, что в разговорах со своим земляком российским советником тогдашнего главаря "ДНР" Александра Захарченко Александром Казаковым за глаза они пренебрежительно отзывались о жителях Донецкой и Луганской областей, подчеркивая их серьезные отличия от настоящих русских.

"Есть, конечно, реально малоросский характер. Мы втихую с Сашей Казаковым об этом говорили. Мы-то русские, понаехали туда из России. Конечно, они сильно отличаются от нас, честно говоря! Даже Александр Владимирович Захарченко. Но он был большой, как парус, как песня. А в целом, они, конечно, хохлы! Даже донецкие...", - заявил Прилепин.

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи