Халява - она и во Франции халява. Французы устроили беспорядки из-за акционной Нутеллы

Во Франции скидки на шоколадную пасту Nutella привели к дракам за товар в магазинах, Об этом сообщает BBC

Сеть супермаркетов Intermarché предложила 70% скидку на Nutella, снизив цену с 4,50 до 1,40 евро. Это создало настоящий хаос среди покупателей.

Пришлось даже вызывать полицию, чтобы утихомирить оголтелых любителей Nutella. Правда, правоохранители жалуются, что противостоять толпе было довольно сложно.

"Люди были похожи на животных. Одну женщину таскали за волосы, у другой была окровавлена рука, а старушка "получила" коробкой по голове", - поделился впечатлениями с французскими СМИ свидетель событий.

Работник одного из магазинов Intermarché рассказал региональной газете Le Progrès: "Мы пытались протиснуться между людьми, но они отталкивали нас".

Компания-производитель заявила, что сожалеет о насилии, которое произошло в четверг, однако отметила, что решение о скидках супермаркеты Intermarché принимали без ее участия.

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи