Халява - она и во Франции халява. Французы устроили беспорядки из-за акционной Нутеллы

Во Франции скидки на шоколадную пасту Nutella привели к дракам за товар в магазинах, Об этом сообщает BBC

Сеть супермаркетов Intermarché предложила 70% скидку на Nutella, снизив цену с 4,50 до 1,40 евро. Это создало настоящий хаос среди покупателей.

Пришлось даже вызывать полицию, чтобы утихомирить оголтелых любителей Nutella. Правда, правоохранители жалуются, что противостоять толпе было довольно сложно.

"Люди были похожи на животных. Одну женщину таскали за волосы, у другой была окровавлена рука, а старушка "получила" коробкой по голове", - поделился впечатлениями с французскими СМИ свидетель событий.

Работник одного из магазинов Intermarché рассказал региональной газете Le Progrès: "Мы пытались протиснуться между людьми, но они отталкивали нас".

Компания-производитель заявила, что сожалеет о насилии, которое произошло в четверг, однако отметила, что решение о скидках супермаркеты Intermarché принимали без ее участия.

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи