Участников митинга под НБУ не выпускают за его пределы

Несколько тысяч человек с флагами политической партии "За життя" проводят митинг в центре Киева под стенами Национального банка Украины. За дисциплиной на митинге следят специальные люди в оранжевых жилетках, которые стараются на выпускать участников митинга за территорию его проведения.
"Я говорю не расходиться! Кто куратор?" - заявил мужчина в оранжевой жилетке пытающим покинуть зону проведения митинга.

В акции принимает участие около 2-3 тысяч человек, преимущественно, пенсионного возраста.

Они собираются в районе Майдана Независимости и организованными группами движутся в сторону НБУ. У каждой группы есть свой куратор, который по спискам проверяет присутствующих.

Участники акции под НБУ требуют увольнения и ареста главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и ее заместителя Екатерины Рожковой.

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи