Участников митинга под НБУ не выпускают за его пределы

Несколько тысяч человек с флагами политической партии "За життя" проводят митинг в центре Киева под стенами Национального банка Украины. За дисциплиной на митинге следят специальные люди в оранжевых жилетках, которые стараются на выпускать участников митинга за территорию его проведения.
"Я говорю не расходиться! Кто куратор?" - заявил мужчина в оранжевой жилетке пытающим покинуть зону проведения митинга.

В акции принимает участие около 2-3 тысяч человек, преимущественно, пенсионного возраста.

Они собираются в районе Майдана Независимости и организованными группами движутся в сторону НБУ. У каждой группы есть свой куратор, который по спискам проверяет присутствующих.

Участники акции под НБУ требуют увольнения и ареста главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и ее заместителя Екатерины Рожковой.

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи