На Донбассе люди гибнут от недостатка еды и лекарств

Жители оккупированных территорий Донбасса испытывают недостаток продуктов питания и медикаментов. Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал журналист, главный редактор сайта "Горловка" Александр Белинский.

По словам Александра, волонтеры фиксируют случаи, когда из-за нехватки лекарств людей обнаруживали в квартирах умершими. Сложней всего приходится самым незащищенным слоям населения - одиноким пенсионерам и инвалидам.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи