В центре Донецка возле Donbass Palace прозвучал мощный взрыв. Сообщается о погибших. 18+

В четверг 4 августа в центре Донецка прозвучал мощный взрыв, в результате которого погиб как минимум один человек. Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

На видео с места происшествия видно, что удар пришелся в первый этаж отеля "Donbass Palace". Также на опубликованных кадрах виден лежащий на тротуаре человек.

По данным кремлевских пропагандистов, в центре Донецка прозвучало несколько взрывов – в частности, сообщается о воронке на улице Артема. При этом пока никаких комментариев с украинской стороны по этой ситуации не поступало.

Позже стало известно, что в театре оперы и балета, который расположен буквально в сотне метров от отеля, в это время проходила церемония прощания с известной террористкой "Корсой". Сейчас эту церемонию прощания перенесли.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Донецка раскиданы предметы, похожие на противопехотные мины "Лепесток".

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи