"Азовмаш" участвует в программе строительства космодрома в Бразилии

"Мы работаем сейчас вместе с "Южмашем" над программой "Циклон-старт" в Бразилии - строительство космодрома", - сообщил вчера на пресс-конференции президент мариупольского ОАО "Азовмаш" Александр Савчук.

"Мы с таким большим трудом отвоёвываем себе работу, доказывая, что мы сделаем лучше, эффективнее. Главная ударная наша сила – это конструкторы и технологи, качество и точность", - подчеркнул руководитель предприятия.

"Очень много конкурентов, очень многие хотят там поучаствовать. Очень сильные, очень нами уважаемые конкуренты. Это очень хорошо, это нас стимулирует", - заключил А. Савчук.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи