В Старобельске сообщают о двух "прилетах" по элеватору

В оккупированном Старобельске местные жители сообщают о двух попаданиях по местному элеватору. Об этом пишет Телеграм-канал "Северодонецк. Донбасс" и источник "ОстроВа" – местный житель 6 декабря.

"Было нанесено 2 удара по Старобельскому элеватору, из которого ранее россияне вывозили зерно в оккупированный Луганск и в россию", – сказано в сообщении. – Происхождение ударов неизвестно, но, скорее всего, это сделали сами россияне, чтобы затем обвинить ВСУ в уничтожении зерна".

"По элеватору попали дважды", – подтверждает информацию источник "ОстроВа", житель одного из сел вблизи Старобельска.

Уточняется, что Старобельский элеватор принадлежал украинскому агрохолдингу "Нибулон", у которого его "отжали" оккупанты – вместе с зерном.

Ранее сообщалось, что оккупанты ограбили элеватор в Старобельске, украв почти 900 тонн зерна.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи