На Сватовско-Кременском направлении оккупанты усиливают оборонные сооружения, но ВСУ продвигаются вперед – Гайдай

Оккупанты на Сватовско-Кременском направлении усиливают свои оборонительные сооружения так называемыми "зубами дракона" и разными строительными материалами, но это не мешает украинским защитникам продвигаться вперед и освобождать Луганщину. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире "Єдиних новин" 24 ноября.

"Они пытаются усилить оборонительные сооружения – там фиксировали целые колонны КамАЗов со строительными материалами, с лесом", – сказал Гайдай.

Он подчеркнул, что, несмотря на это, украинские военные имеют на указанном направлении успехи, но какие именно, не конкретизировал.

"Я не буду конкретизировать, но там у нас действительно есть успех", – сказал глава ОВА.

Ранее сообщалось, что на направлении Сватово-Кременная инициатива на стороне ВСУ, для более активных действий требуется минимум два морозных дня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи