Гайдай объяснил, почему стратегическое восстановление Луганщины будет долгой историей

Полномасштабное восстановление Луганской области будет сложным и продолжительным во времени. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире "LIVE сегодня" 21 ноября.

"Стратегическое полномасштабное восстановление Луганщины – это будет долгая история", – сказал Гайдай.

Он подчеркнул, что ситуация, которая сложилась в Луганской области, значительно сложнее, чем в любом другом регионе Украины.

"С начала полномасштабного вторжения из Луганской области выехало около 320 тысяч человек", – отметил глава Луганской ОВА.

Уточняется, что ряд населенных пунктов – как сел, так и городов – Луганщины сейчас разрушен оккупантами. Это Попасная, Тошковка, Белогоровка, Макеевка, Новотошковское и так далее.

"Впрочем, люди ждут, когда туда можно будет вернуться", – сказал Гайдай.

Он подчеркнул, что разминирование и восстановление указанных населенных пунктов потребует длительного времени.

Ранее сообщалось, что в Невское вернулся фермер, который уже возобновляет работу своего хозяйства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи