Коллаборанты продают на рынках и в магазинах оккупированной Луганщины рашистскую "гуманитарку" – СМИ (ФОТО)

Так называемые "гуманитарные грузы" из россии, которые привозят на оккупированную территорию Луганской области, попадают на рынки и в магазины, которыми руководят местные коллаборанты. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил Телеграм-канал "Трибун" 21 ноября.

"Оккупационные власти разворовывают гуманитарные грузы, а затем продают на рынках и в магазинах по всей оккупированной Луганщине", – сказано в сообщении.

Уточняется, что в Лисичанске даже те дрова и буржуйки, которыми "отчитывались" оккупанты в своих СМИ, не попали к местным жителям, которым нечем отапливать жилье.

В сообщении подчеркивается, что российские "гуманитарные грузы" в Лисичанске попадают на местный рынок, которым руководит жена гауляйтера Лисичанска Андрея Скорого.

Ранее сообщалось, что боевик "ЛНР" из Лисичанска Андрей Скорый от имени оккупантов "руководит" руинами родного города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи