В Луганской области от рашистов освобождены 12 населенных пунктов — Череватый

Уже 12 населенных пунктов Луганской области освобождены от российских захватчиков. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире телемарафона 20 ноября.

"Имея большие силы на восточном фронте, на Донбассе, россияне более четырех месяцев не могут прорвать оборону даже в районе Бахмута и Авдеевки. Конечно, это требует сосредоточения наших усилий. Более того, в Луганской области враг уже терпит поражение. Уже 12 населенных пунктов под украинским флагом. И во многом там инициатива за нами", - рассказал спикер.

По его словам, после поражений на нескольких главных направлениях и провале стратегических планов россия хочет одержать победу хотя бы где-нибудь.

"После того, как враг потерпел неудачу в стратегических планах, не смог взять Киев, потерпел поражение на Харьковском, Лиманском, и Херсонском направлениях, ему остается на тактическом уровне одерживать какие-то победы. Так как на протяжении всей войны и даже раньше одним из нарративов российской пропаганды звучало "освобождение народа Донбасса", неизвестного никому раньше, то понятно, что они хотят выйти на админграницы Луганской и Донецкой областей. И, следовательно, если бы они вышли на эти границы, они бы и дальше захотели захватить полностью Запорожскую область", - сказал Череватый .

Как ранее сообщалось, рашисты минируют Луганщину, рассыпая мины с машин и ракет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи