Рашисты похитили 17-летнего студента, чтобы проучить "студенческое кодло". Парня не нашли даже в Луганске (ФОТО)

Оккупанты на Старобельщине похитили студента медицинского колледжа - парня не могут найти уже 10 дней. Об этом со ссылкой на сестру парня Лидию Черную сообщило издание "Телегазета" на своей странице в Facebook "Старобельские новости".

"Студента Старобельского медицинского профессионального колледжа Андрея Черного 11 октября похитили представители "луганской народной республики", – говорится в сообщении. – Как сообщает на своей странице Лидия Черная, сестра пропавшего, парня забрали из дома в селе Верхняя Покровка, где он проживает вместе с родителями".

Уточняется, что забирая парня, вооруженные боевики сказали: "Мы проучим это студентское кодло, которое оскверняет российскую армию".

"На вопросы родителей, куда его забирают, им ответили что в "старобельский горотдел", – говорится в сообщении. – Но в "горотделе" родителям ответили, что такого парня не привозили".

Подчеркивается, что 19 октября родители Андрея ездили в Луганск, чтобы найти сына, но боевики ответили, что искать нужно в Старобельске.

"Телегазета" уточняет, что по состоянию на 20 октября никакой информации о парне не было.

Как сообщает источник "ОстроВа", информация о местонахождении Андрея отсутствует и по состоянию на 21 октября.

"Андрей с 2004 года рождения, ему еще нет 18 лет", – говорит источник "ОстроВа".

Ранее сообщалось, что из рашистского плена вернулась старобельчанка Ольга Авраменко, которую оккупанты похитили из дома в апреле.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
06.08.2025
09:00

«Нельзя исключать договоренностей по каким-то другим направлениям». Российские СМИ об Украине

«К сожалению, раз за разом упования оборачивались разочарованиями, а позитивный политико-психологический эффект от многообещающих миссий Уиткоффа неизменно оказывался более чем эфемерным, быстро развеиваясь в морозном воздухе текущих геополитических...
Луганск
04.08.2025
11:24

«Пришло и плохое…». Луганский дневник

Вместе с банками, расчётом через терминалы и приобретением ЖД-билетов по Интернету, в Луганск  пришло и плохое  - новые схемы мошенничества.
Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Все статьи